Боль в пояснице, в ягодицах отдает в пах

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня беспокоят боли ниже поясницы, прям можно сказать в ягодицах. Боль отдает в бедра и ощущается в паху. Как будто, я извиняюсь, попа болит. А так же есть тянущие боли внизу живота А в паху бывает такое ощущение, что хочется в туалет по-маленькому сходить. Что это может быть? Я очень сильно переживаю. Пожалуйста, подскажите на что это похоже? Заранее благодарна!
Теги: боль в ягодице и паху
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 06:38
Здравствуйте.
Скорее, это проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на осмотр к неврологу.
Для исключения патологии мочевыделительной системы нужно сдать общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2017-12-19 08:25
Спасибо большое, Александр Борисович!
Vaselisa 2017-12-19 22:42
Добрый день, Александр Борисович! Извините, что надоедаю тут своими вопросами, но сегодня заметила, что плюс к тем ощущениям, которые я описывала ранее есть неприятное чувство в ногах, а именно тянет икры и ноги чувствую прям до самых пальцев. Как будто после удара током (не знаю как правильно описать эти ощущения) . Скорее дело в позвоночнике? Верно? Может ли это быть проявлением защемления седалищного нерва? В ближайшее время постараюсь попасть к врачу. Но скажите, это хотя бы лечится? А то я начиталась тут про паралич и прочие ужасы ( В чем заключается лечение? И еще. Может ли лишний вес быть причиной развития данного заболевания? И если сбросить его, прийдет ли всё в норму? Еще раз извиняюсь за море вопросов, просто очень волнуюсь. Заранее огромное вам спасибо!
Все это может быть проявлениями остеохондроза. Как это лечится, Вам скажет невролог после осмотра и подтверждения диагноза, не нужно забегать вперед. Вес усугубляет состояние без сомнения. Придет ли все в норму после похудения- будет видно, вначале нужно похудеть. А если не похудеете, все будет только ухудшаться.
Про параличи и ужасы не нужно, это чушь, но то что лишний вес принесет гипертонию и сахарный диабет- факт.
До свидания.