Тянет и болит в пояснице справа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад обратила внимание, что при наклоне болит поясница. Затем, более интенсивно стало болеть справа, особенно, если сидеть упираясь на копчик, или лежа на правом боку. Постоянная ноющая, не сказать что сильная, боль. Как будто тянет. Изначально болело прям справа, потом стало отдавать я ягодицу, сейчас ощущение, что боль опустилась ниже к ягодице. Стала ощущаться даже при ходьбе, как будто аж прихрамываю. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Работа у меня сидячая, постоянно в одной и той же позе. В последнее время нигде не мерзла и нигде не могло продуть. Использовала согревающую мазь, она облегчает боль, но лишь временно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-18 19:54
Здравствуйте.
Это картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Для обследования и лечения вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-05-18 20:01
Благодарю за консультацию.
Кристина 2020-05-18 20:25
А болевые ощущения от такого остеохондроза могут отдавать под ребра справа?
Кристина 2020-05-18 20:31
Ещё раз спасибо.