Отек щиколотки и больно ходить

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В 2008 году был компрессионный перелом позвоночника.
Здравствуйте, начала заниматься бегом по утрам, на днях стало больно наступать на ноги, и сильно отекли лодыжки. Травм при беге не получала, 4 дня мажу гель долобене, но он не помогает. Второй день подряд помимо ног, ещё и схватила поясница слева. На месте правой ноги и правой лодыжки появляется стреляющая пульсирующая боль при не подвижном состоянии ног. Подскажите к какому специалисту обратиться? Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-05 10:51
Здравствуйте.
По поводу болей в пояснице Вам нужен осмотр и обследование у невролога. С суставами лучше вначале обратиться к терапевту, обследоваться, а по данным обследования терапевт решит, нужен ли Вам ревматолог.
Если боли выражены, можете начать прием нимесулида по таблетке 2 раза в день, но это не отменяет сказанного выше.
Удачи.
Платная консультация
Айгуль 2016-06-05 10:56
Нет времени идти к терапевту, скажите нужно ли мне проверять на ужи почки или может другие какие то органы связаны с отеками и болью. ?
Чаще такие вещи дает артрит, но сдавать анализы необходимо. Я Вас должен предупредить- некогда сейчас- поздно потом. Что может быть важнее здоровья? Так что уж постарайтесь найти время.