Боль в спине, в пояснице внизу, в течение четырёх дней

Спрашивает: Инна Малкова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, я в течение месяца занимаюсь в тренажёрном зале, около 25 занятий. Четыре дня назад почувствовала боль между поясницей и копчиком, ближе к копчику, вблизи позвоночника справа. Боль не острая, но достаточно интенсивная, возникает при ходьбе во время опоры на правую ногу и при любых движениях ногой. В покое не беспокоит. При пальпации не болит, лихорадки, дизурии нет. За четыре дня интенсивность если и увеличилась, то ненамного. Кроме боли, других симптомов нет, ранее проблем с позвоночником и почками не было. Не лечилась. Как Вы считаете, доктор, с чем это предварительно можно связать и к какому специалисту обратиться? Спасибо Вам за ответ.
С уважением
Инна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-07 15:58
Здравствуйте.

Первично вы можете обратиться к терапевту по поводу острой неспецифической боли в спине. Он сможет оказаться вам полноценную помощь.
Консультация невролога на данном этапе не нужна.

Здоровья вам!
Инна 2022-11-10 13:25
Здравствуйте, доктор. Спасибо вам за ответ. Мне хотелось бы знать, с чем Вы, как специалист, могли бы связать боль подобного характера. К терапевту в поликлинике не попасть скоро, в платную клинику пока подожду обращаться. Я не совсем дилетант в медицине, я врач, но другой специальности. Может, порекомендуете какую-нибудь мазь? Боль пока держится, других симптомов нет, с почками абсолютно не связываю, дизурии нет, Пастернацкого отрицательный. Пыталась лечиться индийской мазью, но она заканчивается. Хронических заболеваний и аллергии нет. Может, посоветуете? Не поможет, тогда уже пойду на прием к врачу. Большое спасибо за ответ.
С уважением
Инна
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-12 23:07
Инна доброго часа

Если у вас еще остались вопросы по вашему состоянию, то пишите.

Приносим прощение за поздний ответ

Всех благ!