С горошек припухлость на правом мизинце. В сапогах больно ходить

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет.пилонефрит,гастрит.ожирение
Здравствуйте, огромная просьба. Подскажите пожалуйста,2 дня назад, заметила когда одеваю сапоги и начинаю ходить, чувствуется боль на правой ноге, посмотрела думала проблема в сапоге, там нечего нет, начала тщательно смотреть правую ногу, обнаружена с горошек припухлость перед мизинцем правой ноги, когда дома хожу без обуви отдаленная боль чувствуется, пальцем нажала на припухлость, боль сильная, видимых значений нет, цвет кожи неизменен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-11 19:45
Здравствуйте, Анна.
Вам нужно в ближайшее время обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу.
При сахарном диабете за состоянием стоп нужно следить особо тщательно, без очного осмотра здесь не обойтись.
С уважением, Надежда Сергеевна.