Болит нога и поясница

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В детстве была часто ангина
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня зовут Артём, мне 28 лет. Год назад я путешествовал с рюкзаком и в августе 2017 у меня сильно заболела правая нога. Немного болела поясница и правая ягодичная область. Чуть позже заболел пах справа (боль в паху была очень резкая и колющая, возникала обычно по ночам). Боль в ноге возникала по нарастающей и примерно через месяц (в сентябре 2017) достигла той отметки, когда без обезболивающего прожить стало невозможно - настолько боль была нестерпима. Боль была ноющая, колющая, режущая, невыносимая, как будто нож вставили в ногу и поворачивали потихоньку. В октябре 2017 я вернулся в Россию, был у терапевта и неврологов. Назначали лфк, ходил 1.5 месяца - боль в паху прошла, а в ноге нет. Каждые 24 часа боль достигала пика, и я чуть ли не терял сознание от неё, поэтому приходилось пить Налгезин Форте 550 мг, нпвп, которые мне назначила терапевт. Делал МРТ поясницы, выявилась небольшая протрузия диска L1. Проходил курс лечения на полимаге и других магнитах - не помогло. Пил витамины, проходил курсы массажа, ходил к мануальщикам - всё безрезультатно. Общий анализ крови и мочи ничего не выявил. Неврологи хотели ставить блокаду, но я отказался. Ходил на йогу несколько месяцев - не помогло. Вот уже год я принимаю обезболивающие таблетки налгезин форте 550 мг для того, чтобы снять боль, которая теперь появляется каждые 48 часов. Сейчас состояние такое: поясница болит очень слабо, но я чувствую, как будто из неё исходит нить боли и идет вправо. Локализация боли в правом бедре спереди. Боль всегда появлялась независимо от того, хожу я или лежу, но чаще в спокойном состоянии. За год ноги сильно похудели, потеряли мышечную массу, особенно правая. Несмотря на боль в ноге, хожу я с ней достаточно хорошо, могу бегать, немного приседать, но сильно нагружать правую ногу не могу. Сейчас таблетка не снимает боль полностью, она присутствует фоном всегда. Вопрос: какие анализы мне следует сдать, чтобы выявить полноту картины? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-08 09:51
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ грудного отдела позвоночника и стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей.