Болит поясница, отдает в область ягодиц и боль в животе

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беспокоит боль в пояснице. Порой болит сама поясница, а порой ниже, ближе к ягодицам, как чувствуются тазобедренные суставы(если я правильно называю) Так же чувствуется боль внизу живота, а иногда выше, примерно, на уровне пупка. Боль не сильная, но довольно надоедливая и постоянная. Болит даже в положении лежа. Если встать на четвереньки, а потом вставать, то при напряжении поясницы, она(боль) отчетливо чувствуется, то чуть левее, то правее от позвоночника. Очень страшно, что это может быть. Позвоночник? Почки? Очень переживаю (Сейчас праздники и провериться нет возможности. Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-31 20:38
Здравствуйте.
Описываемые вами симптомы говорят об остеохондрозе с корешковым синдромом.
Показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.