Боль в почках при приеме антибиотика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была у врача, по моим жалобам и проведенному обследованию (УЗИ, анализ мочи(кровь была не готова) поставили остр. Пиелонефрит. Назначили лечение: Таваник 500 мг, канефрон, урологич. Сбор, обильное питье.
Сегодня третий день лечения, боли в пояснице и по направлению мочеточников усилились. При приеме Таваника (пью 1 р. в сутки по 500 мг в одно и то же время) мин. Ч-з 20-25 кожная реакция, зуд, покраснение, небольшой отёк. Через полчаса все проходит.
Нормально ли усиление болей? И не говорит ли вышеперечисленное о неправильно подобранном антибиотике?
Заранее благодарю Вас за ответ.
С Уважением к Вашему делу, Мария.
Теги: при приеме таваника болят почки
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-06 18:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с целью исключения обструктивного характера пиелонефрита.