Болт в почке после приёма антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 7 день нахожусь в стационаре, на лечении хронического аднексита, получаю следующие препараты- пирогенал 25мкг плюс каждый день 25мкг прибавляется, вчера была доза 150 мен, плюс антибиотик цефтриаксон 4 раза в день, капельницы метронидазол, вчера после полученной в 150 мкг дозы пирогенал через пару часов почувствовала болт в левой почке, которая появлялась при вдохе и ходьбе, понимаю что это произошло из за такого количества применяемого мной лекарств, поэтому хочу спросить вас- какое лекарство мне стоит принять для почек чтобы боль ушла и стоит ли отменять применение цефотокисима? 5 дней его я уже полностью приняла.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Почему цефтриаксон вводится 4 раза в день? Пирогенал достаточно серьезный препарат. Вам нужно разобраться по поводу лечения основного заболевания, тогда вероятнее всего и боль уйдет. Нужно сдать общий анализ мочи и креатинин в крови.