Длительное протекание пиелонефрита без терапии и похудание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте? Подскажите пожалуйста возможна ли при длительном обострении пиелонефрита потеря веса. Не моги долго выявить анализом с августа боли а пояснице ОАК в сенябре отклонений не показал. На дня в бакпосеве вырос протей. Возможно ли похудание на это фоне? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-12 15:16
Здравствуйте. Потеря веса маловероятно что связана с пиелонефритом. Обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Елена 2016-11-16 19:57
Денис Сергеевич, здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. По результату посева мочи выявлен протей. Определена чувствительность к антибиотикаи. Назначен нолицин 400 мг/2 р. в день и канефрон. Пью 9 день, острота боли прошла, но поясницу все еще чувствую, есть субфебрилитет к 17 ч. (Дополнительные обследования прошла УЗИ органов брюшной полости -без патологии, УЗИ почек-каликоэктазия обоих почек, высокая подвижность почек) Возможно что нолицина недостаточно? Как длительно нужно его принимать? Нужно ли комбинировать антибиотики в данной ситуации? Заранее спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 20:27
Мне необходимо видеть антибиотикограмму, которая делается в комплексе с бакпосевом и посмотреть в ней чувствительной протея к антибиотикам.