Боль в околопупочной области

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Вчера начал не сильно, монотонно ныть живот в околопупочной области, где сам пупок, так же сразу над и под пупком. Справа и слева болей нет. При пальпации боли не усиливаются.
Вчера
1. Понервничала
2. Была за день дифекация дважды, опять захотелось, пошла, но ничего. После этого началось повышенное газообразование, дискомфорт в животе и кишечнике. Легла спать, спала хорошо. Проснулась, снова ноет, очень и очень не сильно, но напрягает и пугает.
После недавнего тщательного обследования врачей (проктолог, гинеколог, узи брюшной полости, невролог) почему то стала бояться болей, и прислушиваться к своему организму. Хотя обследования показали что со здоровьем, с органами у меня полный порядок. Единственное невролог поставил диагноз астено невротический синдром. Так же есть СРК.
Подскажите пожалуйста, опасна ли такая Боль?
От страха начало подташнивать.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам складывается впечатление о СРК, рекомендую консультацию гастроэнтеролога