"Хруст" в околопупочной области, боль

Спрашивает: Bepa
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
Вчера сидела за компьютером и при попытке выпрямиться почувствовала боль правее пупка. Подумала, что колика, однако в состоянии покоя боли нет. При нажатии также чувствую боль. Ночью боли не было, утром, стоило сделать несколько движений, боль вернулась и добавилось такое же ощущение над пупком — не даёт выпрямиться, больно напрягать мышцы живота. В покое боль отсутствует.
При пальпации обнаружилось ощущение, будто прямо под кожей что-то хрустит, как сминаемый снег, локализация также в околопупочной области, очаг примерно 3*3 см. Когда встаю и выпрямляюсь из сидячего положения, тот же "хруст".

К врачу в ближайшие часы попасть не смогу, очень напугана. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас образовалась грыжа, хотя весьма сомнительно. Вы вполне сможете дождаться очного осмотра.
Платная консультация
Bepa 2017-12-13 08:04
Спасибо за ответ!
Сегодня утром встала без ощущений, а теперь опять больно выпрямляться, но если живот втянуть, боль уходит. А "хруст" в тканях больше не наблюдаю. Может ли это быть судорожным явлением? С кишечником очевидно не связано, ощущения поверхностные — мышцы, связки.