Боль в области печени

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день!

Мужчина 30 лет, вес 98 кг. Давящая боль в правом подреберье. Данные биохимического анализа крови ниже. Увеличен уровень билирубина. УЗИ брюшной полости делал 2 года назад, печень уже тогда была незначительно увеличена. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае необходимо делать? Какое может быть назначено лечение?

Спасибо.
Теги: результат выходящий за пределы референсных значений
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-10 19:40
Здравствуйте.
-необходимо обратиться на прием к гастроэнтерологу, а лучше к гепатологу, для исключения вирусных гепатитов и синдрома Жильбера
-соблюдение диеты с ограничением спиртного, жирного, острого, жареного и копченого
-можно начать курс лечения эссенциале по капсуле 3 раза в день в течение месяца.
Обследование у гепатолога обязательно, так как оно может изменить рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-05-10 20:18
Огромное спасибо!