Боль в ногах непонятная только при прикосновении

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, Гипертиреоз в стадии обострения, эндометриоз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Попытаюсь описать что беспокоит! У меня болят ноги спереди сзади, а также выше колена немного. Боль только при прикосновении, как будто они все усеяны в синяках, но синяков там нет, и болят уже больше года. Узи ног показало, что вены в порядке, тромбоза нет! Что тогда это может быть? Иногда прикосновения терпимы и боль не такая, а иногда, как сейчас, такое ощущение, что все в синяках!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-30 22:38
Зоя доброго часа,

Я правильно понимаю, что у вас болит кожа икр с двух сторон?
При прикосновении возникает боль. Правильно?
Это касается только икр или подошв тоже?
Ест ощущение что ходите по вате или мату?
Какие медикаменты принимаете постоянно?
Платная консультация
Zoya 2021-10-04 18:34
Спасибо, что нашли время ответить, доктор!
1. Икры болят болят и спереди, и по бокам, , и сзади
2 да, боль только при прикосновении.
3. Стопы (подошвы) не болят!
4. Ощущений хотьбы по вате и мате нет!
5. Эутирокс (но эти ощущения боли при прикосновении были и до приёма данного препарата)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-04 20:27
Зоя,

у вас нет никаких изменений коленного сустава? Нестабильности коленного сустава?
0-образная нога-варусная деформация ноги?
может вы занимаетесь спортом с упором на ноги?
Платная консультация
Zoya 2021-10-07 10:45
Спасибо, доктор! К сожалению, не могу сказать! Но я теперь поняла, что нужно ещё обследовать суставы! Огромное спасибо