Боль в локтевом суставе с наружной стороны, травмы не было

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, если это возможно без обследования, определить проблему.
С февраля месяца ощущаю боль в правом локте. Не ударялась, не падала на него. Симптомы постепенно усиливаются. Сначала возникала боль в суставе с наружной стороны при толкании двери, например, или когда я несла тяжёлую сумку. Теперь болит при сгибании и разгибании, при вращении запястьем влево-вправо, при попытке взять что-то тяжёлое. По ночам и в состоянии покоя иногда тоже беспокоит пульсирующая боль. Локализация по-прежнему именно с наружной стороны сустава. При пальпации наружная сторона немного болезненная, мышца, которая идёт вверх к плечевому суставу тоже слегка болит. Локоть не горячий, не опухший.
Пыталась попасть к врачу очно, но в марте записи не было, в апреле начался карантин повсеместно. Ношу эластичный бандаж, мажу локоть Диклофенаком, но не скажу, что они очень уж спасают.
Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать.
Заранее спасибо.
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-17 10:33
Похоже на проблему, связанную с изменениями в окружающих сустав сухожилиях, при которой наиболее эффективны медикаментозные блокады (введение препаратов в область боли).
Татьяна 2020-04-17 11:08
Спасибо за ответ, Игорь Витальевич!
То есть, пока больницы не откроются на приём, сделать ничего не получится, я правильно понимаю?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:20
1) У нас больницы хоть и ограничениями, но. Работают.

2) Существуют и частные медицинские центры.
Татьяна 2020-04-19 17:38
И снова здравствуйте, Игорь Витальевич. Сюда я обратилась после того, как мне было отказано в регистратурах и городской, и частной клиники со словами, что "случай не экстренный, а у нас сейчас карантин". У нас, как мне было сказано, принимают только в экстренных случаях.
Но спасибо, что ещё раз обратили на мой вопрос внимание.
Здоровья Вам и всего хорошего!