Боль в коленях у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ. Девочка 13 лет жалуется на боль в коленях. Обращались к ревматологу, было рекомендовано сделать СРТ левого коленного сустава (т. к. при нагрузке он хрустит). К врачу попасть сможем в ноябре, хотелось бы расшифровать заключение раньше. В заключении сказано: МР признаки дегенеративного повреждения заднего рона педиалтного мениска II ст. По Stoller. Умеренные проявления синовита, супрапателлярного бурсита. Трабекулярный отек костного мозга дистального метафиза бедренной кости.

4 ответа

Светлана 2020-10-18 21:44
Светлана 2020-10-18 22:07
Можно ли продолжить занятия конным спортом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-18 22:46
Занятия можно продолжить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-18 22:49
Скорее ребенку нужен не ортопед, а реабилитолог. Хруст колен и вероятная боль связаны могут быть не с проблемами сустава, даже указанными по МРТ, а неправильной подготовкой и выбором интенсивности физических нагрузок