Расшифровке заключения МРТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в возрасте 6 лет мне поставили диагноз двусторонняя болезнь Блаунта, была сделана операция. В 30 лет я почувствовала боли в коленке и ноге, нога опухает и иногда больно наступать на нее. Боли ноющие, обезболивающие не помогают, поднимается температура. Сделала МРТ, заключение вам высылаю. Подскажите пожалуйста, насколько серьезно заболевание, какое лечение необходимо, как опасны гемангиомы на большеберцовой кости? Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:57
О гемангиомах в заключении ничего не нашел (может не обратил внимания). Хондромы являются доброкачественными новообразованиями. В целом ситуация требует клинического осмотра для оценки необходимости наличия и выбора лечения