Боль в колене, скованность, припухлость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит правого коленного сустава под вопросом. Грыжа в поясничном отделе.
Здравствуйте, проснулась с утра с небольшой болью в колене(правая) было больно спускаться с лестницы, опираться на колено и небольшая припухлость. Через 2 недели где то начало проходить. Потом пришлось ходить много по лестнице, и после этого стало болеть ещё сильнее, боль при сгибе, подъёме, спуске, ходьбе, при выпрямлении. Припухлость снизу слева и справа вверху, боль при нажатии, скованность как будто под коленом сжали, бывает как будто ногу отсидела. Так же вместе с коленом начала болеть ступня около мизинцаЧто можно сейчас сделать, что это может быть, и к какому врачу лучше обратиться?.
Теги: отек над коленом, припухлость над коленом, шишка над коленом

4 ответа

Светлана 2018-09-28 11:58
К врачу обращусь, просто сегодня уезжаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-28 12:58
Ограничьте нагрузку на сустав в виде продолжительности и интенсивности ходьбы, пользуйтесь льдом для снижения боли, пробуйте использовать гель на основе НПВС (вольтарен, нимид, фастум) при отсутствии противопоказаний. Обратитесь к ортопеду при возможности
Светлана 2018-09-28 13:08
Спасибо. А стоит ли сделать мрт или рентген перед визитом к врачу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-28 13:37
Не исключено, что это добавит информации. Но не всегда необходимо