Боль в груди после менстуации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор!
Пишу Вам с такой проблемой как боль в груди!
3 мая этого года начала болеть грудь, впрочем как обычно за 10 дней до месячных проявляются боли, 14 мая пошли месячные, длились 6 дней, что тоже является нормой!
НО. не случилось как обычно. То есть грудь не переставала болеть на протяжении всей менстурации. И уже 2 дня как закончились месячные, а грудь все так же болит!
При пальпации груди ничего необычного не ощутила, просто боль и тяжесть
Половая жизнь не регулярная, цикл стабильный
очень переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-20 20:46
Здравствуйте! Да же если цикл стабилен и вы самостоятельно ничего не прощупываете, это не значит, что у вас молочные железы болят без причины. Вероятнее всего у вас мастопатия - воспалительное доброкачественное заболевание молочных желез. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо для начала пройти УЗИ молочных желез.