Боль в груди и увеличение молочных желёз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, не была беременна и не делала абортов, в последнее время страдаю от жуткой боли в груди и менструальный цикл скачет как хочет, каждые 3 недели, во время месячных боль немного утихает, но после, опять грудь наливается, и жутко болит. Все это сопровождается частыми деррессиями, скачками настроения, раздражительностью. Месяца 4 назад была у гинеколога, она осмотрела грудь в ручную и ничего не нашла, но на тот момент она меня не беспокоила. В данный момент не могу посетить врача так как нахожусь в заграницей и цены тут космические. Лечиласт от молочницы, уреоплазмы, вроде вылечила. Не знаю связанно ли это между собой. Помоги понять пожалуйста что это может мыть такое, не могу ходить без бюстгальтера так как болт сводит с ума и грудь и так 5 но размера но с этим воспалением ещё больше стала, надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-12 03:38
Здравствуйте! Нет, предыдущие ваши заболевания с этим ни как не связаны. У вас самый классический гормональный сбой (отек молочных желез, нарушение менструального цикла, депрессия, раздражительность и т. д.). Вам необходимо проверить уровень гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, эстроген, тестостерон, пролактин, ФСГ). Сделать вы это можете, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом или в любой платной лаборатории. Лечение назначает непосредственно врач-гинеколог.
Платная консультация
taribat@mail.ru 2016-07-14 06:40
Здравствуйте! Я сдала анализы и в е в норме, никто так и не поставил диагноз, а груди как болела так и болит, послали на узи, не знаю что и ожидать даже, страшно мне; ((
taribat@mail.ru 2016-07-14 06:25
Здравствуйте! Я сдала анализы и в е в норме, никто так и не поставил диагноз, а груди как болела так и болит, послали на узи, не знаю что и ожидать даже, страшно мне; (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-14 12:23
Здравствуйте! Прикрепите свои показатели гормонов. Ничего не бойтесь! Чем больше вы наводите панику на себя, тем больше паника у окружающих ваши людей. Вы еще не прошли УЗИ, а уже паникуете.