Боль в горле, воспалена гланда, насморк

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за наросты на одной гланде, типо как сосочки. На данный момент лечу горло, стало уже полегче глотать. Так же есть с утра першение, подкашливание, немного насморк, гнусавость. Температура 37 была с утра. Принимаю пастилки для рассасывания от горла антиангин, и брызгаю спреем с таким же названием. Мукалтин 1т 2р. Нужно что то еще добавить к лечению? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Это у вас бугристое строение нёбных миндалин. Продолжайте местное лечение. Подключите увлажнение носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис или др.), Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (10 дней). Скорейшего выздоровления!
Надежда 2021-05-14 16:41
Спасибо❤
Надежда 2021-05-14 16:54
А синупрет они для чего? И детям в 5 лет можно ли их, и в какой дозе?
Синупрет показан при воспалительном процессе в полости носа и околоносовых пазухах (обладает противовоспалительным, противоотечным, противовирусным действием, способствует лучшему отхождению отделяемого из носа). Детям с 2-х до 6 лет можно использовать в виде капель Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день, курсом 10-14 дней.