Боль в горле и верхней части груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже полторы недели болит горло, особенно после сна, на вид оно красное, припухшее, налета нет. Полоскала солью, на ночь Лизобакт. В последнее время стала болеть верхняя часть грудины, как будто жжет или чешется, температуры нет и не было, я кормящая мама, подскажите, чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас эзофагит с рефлюксом. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Юлия 2020-04-16 19:55
Нет, никогда не сталкивалась с изжогой! Боль в горле сейчас очень сильная, много говорила сегодня
Орошайте горло Мирамистином, смазывайте затем масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. На ночь капайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад.
Желательно сделать Фгдс, чтобы оценить состоятельность кардиального клапана желудка.