Боль в верхней части груди. Трахеит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, эзофагит, гастрит
Здравствуйте!
Около недели чувствую недомогание, беспокоит дискомфорт в верхней части груди, как бы под шеей, боль как во время трахеита, когда кашляешь, а в груди болит, только не так сильно. Хочется откашляться, а кашля нет. Причем день относительно нормально себя чувствую, день - вот такой дискомфорт. Иногда все-таки откашливается какая-то мокрота, брызгами, но очень редко. Температура один раз за это время была 37,2, через час нормализовалась дня 3 назад. Сегодня 37.
Пила эргоферон и стодаль.
Что это может быть?
Что предпринять?
Сейчас на прием к врачу, сами знаете, попасть проблематично
В прошлом году была похожая ситуация, только кашель был активнее и тоже то был, то нет.
Врач сказал каую-то инфекцию подхватила, ходила на КТ, там ничего не показало, пила антибиотики, ничего не помогало, потом само сошло на нет.
Что попить сейчас?
Аскорил не поможет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 14:34
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте аскорил, также такую картину может дать обострение заболевания желудочно кишечного тракта.
Наталья 2020-04-03 15:04
Спасибо! Про жкт я знаю, в прошлый раз тоже спрашивали, но я ночью, лежа, чувствую себя гораздо лучше, чем днем. Кроме того принимаю омез, думаю, это не заброс кислоты.
А температура почему то есть, то нет? Какой-то воспалительный процесс все же идет?
Спасибо Вам за внимание к моему вопросу.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 16:57
Незнвчительные и кратковременные подъемы температуры не говорят о значительном воспалительном процессе.