Давит в верхней части груди без дополнительных симптомов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, доктор. Впервые столкнулась с такой проблемой: третий день боль в верхней части груди (не острая, как будто давящая, периодическая). При возникновении этого ощущения начинается волнение, от которого, кажется, еще хуже. Так же в сидячем положении тяжесть в шее и верхней части спины. Но беспокоит именно ощущение в груди. Боль не зависит от движений (в спокойном состоянии тоже есть), от приема пищи и дыхания тоже не зависит (не после приема пищи, не при вдохе) . Температура тела в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чего начать обследование? А может это нервное (на фоне волнения) ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-22 14:13
Здравствуйте.

Обратитесь вначале к терапевту для осмотра и прохождения ЭКГ, УЗИ внутренних органов, сдачи анализов. Если всё будет в порядке, терапевт направит Вас к неврологу.
Платная консультация
Светлана 2020-03-22 15:14
Большое спасибо за ответ!