Боли в верхней части груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я очень боюсь. Меня беспокоят боли в верхней части груди. Сегодня днём лежала спала. Проснулась и через какое то время начало давить в груди. Боль непонятная то ли давящая толи жгучая. Я терпела минут 20 думала пройдёт, но она не проходила. Участился пульс, стали мокрые ладони и ноги. Выпила четвертушку валидола и через 5 минут боль прошла. Такие приступы у меня возникают периодически. Скажите связано ли это с сердцем, если нет то почему боль именно в области сердца? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В области сердца еще есть мышцы, и нервные окончания, идущие от позвоночника. Попробуйте на эту область нанести фастум гель или диклофенак. Если боли не уменьшаться, нужно обратиться к врачу и сделать экг.