Боль у ребёнка при мочеспускании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моя дочка стала жаловаться, что ей больно писать, за ночь сходила 5 раз в туалет, утром я собрался мочу и мы стали общий анализ крови. (Результаты прикрепляю) педиатр назначила капли канефрон 5 капель 3 раза в день и тёплые ванночки ромашки 5-7 дней, скажите адекватное ли лечение? Цистит проходит без антибактериаотной терапии разве? Ещё вопрос ребенок может посещать детский сад? Температуры нет, боль имено при походе в туалет. Могу ли я ей давать лекарство утром и вечером только, достаточно будет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Я обычно дополнительно назначаю Фурагин в течение 5 дней. Канефрон по 15 капель х 3 раза в день в течение 7 дней
Ирина 2021-12-09 09:04
Спасибо за быстрый ответа. Подскажите какую дозировка давать фурагина? Ребёнку 2.5 года вес 17 кг. Еще скажите пожалуйста через сколько дней после лечения сдать мочу, чтобы убедиться что наступило выздоровление?
Здравствуйте, если ещё актуально, то по 50 мг 2р-сутки
Через неделю стоит пересдать
Любовь 2021-12-21 13:25
Здравствуйте, пересдали мочу через 6 дней после лечения, но лейкоциты все равно завышены. Симптомов нет, в туалет ходит не часто не жалуется на боль . Стоит ещё что то принимать из лекарств?
Здравствуйте, ребенка подмываете прежде, чем собрать мочу?
Любовь 2021-12-21 17:45
Здравствуйте, перед сдачей не подмывали, утром встала и сходила на горшок. Эту мочу и сдали. Добавлю фото анализа сейчас.
С горшка моча не собирается. Необходимо ребенка подмыть и собрать мочу в чистую баночку. При невозможности договориться с ребенком, горшок должен быть чистым, облитым кипятком.
Необходим анализ мочи по нечипоренко и бак посев мочи