Прыщики в промежности у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, моей дочери 11 месяцев. Неделю назад переболели ОРВИ, сдавали анализы кровь и мочу, анализ крови хороший, моча плохая. Пересдали мочу по Нечипоренко, лейкоциты 2300. Нам назначили Канефрон 5 капель 3 раза в день. Вчера начала давать, сегодня утром ужасная сыпь на малых половых губах. Может ли это быть реакция на лекарство? Если да, то что нам тогда делать?
Теги: у дочки в промежности, в промежности девочки, красная пися у дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!
Вряд ли это реакция на лекарство.
Если высыпания сохраняются, желательно показаться детскому гинекологу.
Анализ мочи по Нечипоренко с такими показателями - это норма.
А бакпосев мочи вам не назначали?
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-09-09 04:32
Здравствуйте, нет бакпосев не назначали. В понедельник сдали общий анализ мочи, врач сказала моча абсолютно нормальная. Скажите нам надо продолжать пить Канефрон? А высыпания так и сохраняются, мы сейчас в деревне, тут нет гинеколога детского, попасть сможем только на следующей неделе, когда приедем домой. Что нам сейчас можно предпринять, может какие-нибудь ванночки? Заранее спасибо
Наталья, доброе утро!
Конечно, принимайте канефрон, как назначил доктор.
Можно попробовать ванночки с отваром ромашки, фурациллином.
Всего доброго!