Боль с чем связана?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня пятый день мучают боли. По всему похожие на придатки. Иногда локализуются чётко, иногда напряжение в прямую кишку, реже - в пах. Сильнее всего уходят вправо и становятся колющими. Но и влево тоже. В общем, гуляют по низу живота. Сначала думала, что овуляция (по дням совпадает, и грудь набухла). Но на всякий случай посетила гинеколога. При простом осмотре не обнаружилось ничего подозрительного. Потом заметила, что есть связь с кишечником. С наполняемостью кишечника боли усиливаются. На пятый день вышло два глубоких прыща на обеих щеках, хотя они мне не свойственны. Это говорит, вероятно, о повышенном гормональном фоне.
Итак, резюме: прыщи, болезненность груди, середина цикла - говорят о гинекологии. Боль - явно в придатках. Но день боли - пятый - овуляции пора закончиться. Да и кишечник явно влияет.
Вопрос: может это двойная овуляция? Может киста, которую при пальпации не заметила врач? Или всё же кишечник? Или полный кишечник усугубляет кисту? Что делать дальше? Куда идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-12-12 22:31
Я прочитала похожие вопросы, и одной женщине рекомендовали обратить внимание на синдром раздражённого кишечника. Я забила в поисковик и нашла много совпадений. Ложные позывы на дефекацию, рыхлый стул, чередующийся с запором. Постоянные звуки в животе. Даже когда ложусь на спину, чтобы пропальпировать боль, то чувствую, как разгоняю какую-то звуковую массу. У меня мало жира, поэтому всё хорошо ощущается. Думаю, СРК - это мой случай.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 14:13
Добрый день, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полсти, а затем снова посетить гинеколога и гастроэнтеролога.