Бееременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гинеколог ставила диагноз эрозия шейки матки
Здравствуйте, мне 17 лет, 6 дней назад был защищенный ПА, презерватив порвался, сперма попала внутрь.
Прочитала в интернете, что если промыть лимонным соком, то сперматазоиды не выживут, так и сделала плюс выпила Женале минут через 50 после ПА. Через три дня начало колоть внизу живота слева и именно, тогда когда сажусь, попробовала надавливать на это место - есть боевое ощущение. Последний раз месячные были 24.12.16 и длились 5 дней, кроме того месячные обычно не приходят в срок, опаздывают на 6-10 дней. Сегодня 28.01.17. Переживаю очень не забеременела ли, никаких кровянистых выделений нет. И пугает боль колющая боль внизу живота. Подскажите, что это может быть? И есть ли вероятность того, что я забеременела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 14:24
Добрый день, Екатерина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции. Боли внизу живота могут быть связаны с воспалительными процессами в придатках, кистой яичника. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 12:38
Я сходила на прием к гинекологу, гинеколог сказала, что матка не увеличена, беременность наступить не должна, но раз я так переживаю, направила сдать анализ на ХГЧ. Она прощупала все пальцами, на счет боли в яичнике сказала, что возможна небольшая киста, которая рассосется с месячными. Но сегодня стала беспокоить другая проблема: проснувшись утром, почувствовала боль, будто в анальном отверстии, когда садилась на стул боль чувствовала в заднем проходе, после приема и прощупывания врачом боль появилась снова, когда напрягаю мышцы анального отверстия больно и боль в шейке матки. Подскажите, что это такое?
Лишилась девственности полтора месяца назад, связаны ли эти боли с началом половой жизни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 21:05
Маловероятно что эти боли связаны с началом половой жизни. Возможно есть трещина анального отверстия или геморрой. Рекомендовал бы вам обратиться к хирургу.