Овудяция после ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимала ок линдинет 20, 4 месяца, сейчас цикл после отмены ок, весь цикл были кровянистые выделения (как в овуляцию слизистые с кровью). Сейчас по циклу зажержка 5 день, но вчера я обнаружила характерные боли для овуляции в яичнике. Сделала тест и это оказалась овуляция
1. Овуляция после ок может быть на 31 дц?
2. Почему весь цикл кровило? После отмены линдинет 20?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 17:36
Здравствуйте.1. Да. После ОК эти вещи вообще плохо прогнозируемы.2. Да, после отмены цикл приходит в норму 1-2 месяца
Платная консультация
Алена 2017-12-26 18:00
У меня жо приема ок были выделения крови скудные в середине цикла на 11- 12 дц и потом чувствовала овуляцию на 13-14 дц. После боли овуляторно выделения сразу прекращаются.
1. Это может быть связано с овуляцией?
2. Могут ли выделения быть связаны с повышением эстрогенов в первой фазе цикла? Во второй обычные выделения без примесей крови
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:00
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Алена 2017-12-27 17:00
Здравствуйте, я опять к Вам обращаюсь. Был запор и я выпила грамм 20 касторового масла. У меня начал ныть живот и появилась кровь. Овуляция была позавчера (по тестам) сегодня 4 дц. Почитала в инструкции что масло вызывает сокращение миометрия. 1. Может ли это быть от масла?
2. Могут ли месячные через день после овуляции? Первый цикл отмены ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 19:50
1. Нет.
2. Сбои после отмены ОК возможны
Платная консультация
Алена 2017-12-27 20:28
1. Извините, описалась сегодня 5 день задержки. Может это меняет ситуацию?

2. Просто сокращение миометрия может же вызвать выделения, а такое повторилось второй раз во время задержки и после этого масла, еще и боли после него. Если масло здесь ни при чем, то такое (боль в животе и алые выделени) может быть после отмены ок? Ощущение что месячные начинаются, но сразу же все проходит через несколько часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:29
1. Не меняет.
2. Я уже дала Вам ответ, что возможны сбои