Боль в яичнике и груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на данный момент третий день болят левый яичник и соски. Месячные были 13 августа. Начну сначала. 28 августа началось головокружение, немного туман в голове, тошнота, слабость, небольшая дрожь в руках. Выпила цитрамон-полегчало. Следующие 2 дня было все также, но не так сильно, поэтому я лежала и лекарства не пила. 29 авг пришла к терапевту, на что врач сказал: "Сначала идти к гинекологу, исключить беременность. Если не она, то это ВСД". 30 авг началась боль в яичнике и пришла к гинекологу. Врач сказал: "боль скорее всего из-за овуляции, беременности нет. Но возможно ранняя беременность, но я не смогу ее подтвердить". Кисту при осмотре он исключил. И записал на всякий случай на узи на конец сентября. 31 августа начала болеть грудь, яичник не проходит. Возможно все симптомы не связаны, но на всякий случай решила их написать. Тест отрицательный. Сейчас немного отдает в поясницу. Лекарства не принимаю. К гинеколу хожу на осмотр раз в 3 месяца. Последнее узи было в мае-на нем все хорошо. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 04:54
Здравствуйте! Да очень похоже на овуляцию. Возможно киста лопнула и вы почувствовали симптомы
Платная консультация
Дарья 2019-09-05 13:08
6 день пошел уже и все равно немного болит. Я не врач, но вроде овуляция не может быть такой долгой. А кисту врач бы заметил при осмотре, я была у него в первый день боли
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 13:13
Боли могут быть связаны и с воспалением и с кишечником. Это не овуляторное боли а склейки всего во время овуляции вышла жидкость которая может давать боли