Боль после стимуляции овуляции

Спрашивает: Олеся33
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в июле была стимуляция овуляции гоналом, потом овитрель. 3-4 числа сказали сделать тест и сдать кровь на ХГЧ, а на приём только 13 августа (раньше записи нет) подскажите в каких случаях могут быть боли, сначала в дни предполагаемой овуляции тянуло яиники, потом через несколько дней боль утихла, а теперь уже где то неделю как схватки, какая то странная схваткообразная боль, вроде как от яичника в матку идёт тоесть с боку в середину- как спазмы какие то. Аж ноги сжимаются машинально, хватаюсь за живот, что это может? Может это быть при оплодотворении? Или это какой то не хороший сигнал? Очень переживаю, незнаю что делать????
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-27 16:49
Боли при стимуляции овуляции обусловлены увеличением яичника, растяжением его капсулы и самой овуляцией, те разрывом фолликула и попаданием жидкости в брюшную полость. Иногда может наблюдаться небольшое кровотечение. При сильных болях и ухудшения общего состояния необходима срочная консультация доктора