Боль пол лодечкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, рефлюкса эзофагит, поверхностный гастрит, недостаточность кардии
Здравствуйте, второй день болит под ложечкой.
Особенно когда хочется кушать, да и когда покушаешь иной раз все равно хочется что нибудь съесть. И болит. Иногда тяжесть появляется.
У меня хр. Панкреатит, рефлюкс- эзофагит, поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Но ни разу ещё так вот живот не болел. Ощущение жжения. И боль, но не сильная. Иногда помогает но-шпа иногда нет. На данный момент сижу на диете из-за панкреатита. Но примерно неделю назад нарушила её и выпила с мужем пива. На следующий день живот болел так, что я разогнутся не могла, но вечером все прошло. И после этого как то все ни так в желудке. Такое ощущение что все с ног на голову встало. Помогите разобраться. До посещения врача ещё 5 дней, а если по записи ещё больше. Не знаю что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 17:28
Здравствуйте, Олеся! Сейчас нужна диета стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При острых болях нужно будет вызывать скорую для исключения хирургических заболеваний.
Платная консультация
Олеся 2019-01-03 18:40
Спасибо вам большое