Боль под ключицей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 5 дней назад появилась боль под правой ключицей, раньше такое было, но быстро проходило. Увеличены шейные, подмышечные слева и надключичные лимфоузлы (был у гематолога, отправили на посев зева). Обнаружили стрептококовую инфекцию и золотистый стафилококк + увеличенны гланды (тонзилит скорее всего). Боли в горое нет, лимфоузлы в диаметре не больше 2см, не болят, подвижные, не твердые. В последнее время появилось редкое чихание + потоотделение (но у нас очень жарко и душно). Потери в весе нет, аппетит нормальный, усталости и т. д. тоже нет. В последнее время может быть продуло, поэтому болит ключицы? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вам стоит пролечить инфекцию. Симптомы после этого должны пройти.