Боль от пятки и наверх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сколиоз 1-2 степени.
Здравствуйте, Добрый день. 4 дня назад появилась легкая боль при ходьбе, СЗАДИ голени правой ноги, боль разлитая, точно место сложно указать. Примерно выше области лодыжки вверх, кажется, что идет от пятки.
В покое не болит.

Травм не было, особых нагрузок тоже.
При ходьбе, особенно возникает при отрыве пятки от пола. Покраснения нет, припухлость только в области свода стопы, но она уже давно, на левой ноге чуть меньше.
Хирург ничего на осмотре не увидел и назначил только покой и ванночки, можно сделать Мрт стопы и голени (посмотреть ахилл).
Посоветуйте, нужно ли Мрт, почему может болеть эта область?
Год назад на Мрт поясницы протрузии, есть плоскостопие.
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 04:24
Здравствуйте! Это может быть тендинит. Процесс вялотекущий, хронический. Причиной могут быть травмы и другие моменты. Можно начать с УЗИ, физиотерапии, препаратов НПВС.