Боль, настроение, потливость?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, первые отклонения в работе щит, железы были выявлены в декабре 2021г. В марте переслала анализы. Беспокоит сильное потоотделение, особенно сразу после пробуждения, частая смена настроения, то все раздражает, то хочется спрятаться от всех. В сентябре 2021 перенесла ковид, лечилась дома, довольно легко все прошло, но появилась боль и чувство жжения в области лопаток, симптомы сохраняются до сих пор, лечение назначенное неврологами притупляет боль, но потом все возвращается. Узи щитовидка в норме. Эндокринолог рекомендовал соблюдать диету и наблюдаться. Скажите, по анализам растёт АТ к ТПО, может есть способ замедлить этот рост? И какой диагноз можно предположить по моим результатам? Заранее, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 19:31
Здравствуйте, Ольга.
Вы уже высылали мне изначальные анализы и получали подробную консультацию по ним: ссылка
  1. "Скажите, по анализам растёт АТ к ТПО, может есть способ замедлить этот рост? " – нет. Конкретная цифра АТ-ТПО не имеет значения; значение имеет только сам факт их повышения. Этот анализ сдаётся однократно, в начале лечения. На Ваше самочувствие АТ-ТПО не влияют никак.
  2. "И какой диагноз можно предположить по моим результатам? " – Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз – на данный момент.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ольга 2022-04-20 20:45
Спасибо