Паратгормон повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите разобраться с проблемами. У меня уже несколько месяцев боль в ребрах справа и слева, отдаёт в ногу. Боль несильная. Жжение, простреливание. Боль в пышцах. Боль гуляет по телу. Нельзя сказать, что все время болит в одном месте. Но чаще справа. Лечили меня гастроэнтеролог. Нашли застой желчи, хронический гастрит, дуоденит, дисбактериоз. Все лечили. Далее невролог. Мрт грудного и поясничного отдела: остеохондроз, спондилоартроз, грыжи небольших размеров. Все лечили: ксефокам, мелоксикам, массажи и т. д Боль в суставах ребрах все также. Сдала анализы уже по собственной инициативе. Прилагаю результат. И вот обнаружила повышен паратгормон. У меня тиреоидит Хашимото. Ттг и т4 свободный норм. Сдаю регулярно раз в полгода. Сдавал в сентябре. На щж узел 17 мм. Делали пункцию и подтвердился ТХашимото. Что мне теперь делать, учитывая результат паратгормона? Нахожусь в длительной командировке в очень маленьком городке. С врачами большая проблема. Посоветуйте, что мне делать?
Теги: паратгормон норма, гемотест паратгормон единицы измерения, паратиреоидный гормон норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-24 10:20
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего Вам нужно сдать анализ крови на общий и ионизированный кальций, фосфор, витамин Д, креатинин. Это позволит оценить, какой характер имеет повышение уровня паратгормона -- первичный или вторичный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-24 10:29
Спасибо за рекомендации. Креатинин сдавала 2 месяца назад. Был в норме. Или нужно заново пересдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-24 10:39
Если есть возможность, то лучше сдать свежий анализ.