Боль и задержла менструации после травмы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне 21 была травма живота (удар тупым предметом), с тех пор уже третью неделю болит живот характерной "менструальной" болью (знакомой мне по подростковым годам) то вроде слабее, то сильнее, и менструации нет (должна была бы быть вскоре после травмы если по рассписанию). До этого как цикл установился лет в 15 ни болей ни сбоев цикла не было (максимум плюс-минус день-два). Никакие лекарства не употребляю, беременность исключена (не вступала в половой контакт), с питанием/весом всё в пределах нормы и резко не изменялось.

Чем это может быть? Насколько опастно и какими последствиями грозит? Стоит ли пытаться пробиться к узкому специалисту или ничего необратимого произойти не должно если подождать до конца карантина? Стоит ли уже начитать опасаться? Нужно ли что-нибудь попринимать?

Где-то через неделю после травмы была у терапевта и на узи, терапевт сказала что 99% это по гинекологии, врач узи сказала что острой патологии не видит, но смотрела в спешке (всё-таки официально узи и прочее "не обязательное" у нас не работает) и именно чтобы отсечь вероятность чего-нибудь смертельного и тоже порекомендовала обратиться к гинекологам.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 06:02
Доброе утро, может быть ушиб тканей, гематома, стоит очно обратиться к гинекологу.