Боль и скованность в мышцах

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна Вы мне очень помогли, с Вашей помощью наконец-то выяснили причину моего недомогания -миастения. Помогите еще Уже много лет мучают боли и скованность в мышцах во всем теле, после даже небольшой физ. Нагрузки, это происходит утром слабость во всем теле, но не так как при миастении., Что-бы чувствовать себя лучше мне надо выпить таблетку обезбаливающего и размять мышцы. Наши врачи говорят что при миастении мышцы не болят. Очень Вас прошу помогите. Спасибо. Да еще забыла была у ревматолога ничего не нашли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-30 12:15
Здравствуйте.

Такая скованность часто возникает по причине остеохондроза. А Вот помочь я Вам сожалению не могу. Все препараты, расслабляющие мышцы противопоказаны при миастении, так как могут вызвать паралич, вплоть до остановки дыхания - миастенический криз. Для установления точного диагноза нужен осмотр, поэтому обращайтесь к неврологу очно.