Ноют мышцы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели-две стал замечать, что у меня болит бицепс, как будто после первой или тяжелой тренировки. На данный момент я не хожу в спорт зал, физ. Нагрузки тяжелые не делал.
Любая физ. Нагрузка, вызывает ноющую боль практически сразу, в течении +/- 15 минут, так же слабость, может почти отказывать, как будто перенапряжена
Для уточнения:
1) Когда мышцы болят от физ. Нагрузки, либо после спорта, то при прикосновении к части тела или когда щупаешь мышцу, то боль еще более ярко выражена, тут же такого нет. Никаких ощущений.
2) при резком выдохе, вдохе, или если дернуться, то отдает во внутреннюю часть бицепса обоих рук, причем ближе к внутреннему сгибу локтя.
Есть подозрение, что это может быть не сама мышца, а сустав, связка, в локте.

Боль усиливается если переживаешь. Например сегодня ночью я переживал, начала сильно ныть и коленная чашечка.

Вариант с простудой мышцы - отпадает, это исключено, + очень сложно застудить оба бицепса одновременно, притом в такую погоду.
Вариант с тяжелой нагрузкой так же исключен, т. к. ничем таким сейчас не занимаюсь. Ходил в зал достаточно много лет, занимался спортом до этого, знаю от каких нагрузок как у меня тело реагирует. Притом - если бы была нагрузка тяжелая на руки, то явно одним только бицепсом дело бы не обошлось, болели бы еще другие группы мышц. Если это можно назвать физ. Нагрузкой -даже донести пакет с продуктами - усиливает действие, хотя ранее таскал тяжести и сам по себе я очень крепкий человек.
Построюсь - возможно это отдает в бицепс, вся проблема в локтевом суставе, а в бицепс отдает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-21 16:26
Добрый день.

При подобном болевом синдроме вам нужно пройти УЗИ или МРТ локтевого и плечевого сустава.
И обратиться лично к травматологу-ортопеду по месту жительства.
Он занимается лечением патологии костно-связочного системы организма.