Боль в локте нельзя сжать руку

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Псориаз, мерцательная аритмия, мочекаменная болезнь, гипертония 2 ст
Здравствуйте, Лариса Ивановна у меня проблема-заболел сперва левый локоть, ну не сама локтевая косточка, а выше в суставе место, когда сгибаешь выпирает косточка выше не по руке, а по суставу вверх. Когда даже немного дотрагиваешься больно сильно. Когда сгибаешь больно в мышце не бицепсе а начинается от сухожилия бицепса и плече-лучевой мышцы и сгибателей пальцев и кистей (посмотрел как называется в интернете). Рукой сжать что-то вообще невозможно. Мазал и гепариновой и вишневского и кетопрофеновой мазью и просто с хондроитином на чуть-чуть помогало вроде и опять. Недели 2-3, а потом прошло. Через месяц та же история, но уже с правой (причём заболела и левая, но терпимо) даже руку пожать не могу при встрече. Причём косточка от которой вся боль диаметром пару сантиметров. И ещё сильно больно от сухожилия бицепса и вниз по руке на 10см. Я электрик, мне надо отвёрткой крутить, а тут такая жесть. Скажите что это и как лечиться. Заранее спасибо. PS (вроде ничего нет опухшего)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-25 11:05
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана либо с шейным остеохондрозом, либо с невропатией локтевых нервов. На основании одних жалоб диагноз установить невозможно. Вам нужно пройти электронейрографию нервов верхних конечностей, также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
вячеслав 2021-03-25 15:30
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 15:22
Не за что. Здоровья Вам)