Очень сильная зубная боль, невозможно дотронуться до зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ранее лечила зуб, положили лекарство, нерв не убился, пришла в другую клинику, опять положили лекарство но сильное, сказали что нерв кристализуется, где-то черезт5дней запломбировали, через неделю зуб начал очень сильноиболет и на десне появилось образование что-то поожее на флюс, пришла кврачу она сказала что это не флюс и дала направление на рентген, затем она вскрыла зуб, достала пломбу и сказала что этот зуб лечить нельзя, выписала антибиотики(ампицилин) и полоскание солевым раствором. Нерв в зубе не убивается даже самым сильным лекарством. Вот только закончила принимать антибиотики и началась та же проблема зуб болит невыносимо не возмлжно дотронуться. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Теги: до зуба больно дотронуться, больно дотронуться до зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-23 12:44
Добрый день! По описанию похоже на периодонтит, то есть воспаление, которое находится за верхушкой корня зуба. Вам необходимо опять обратиться к врачу стоматологу для создания оттока воспалительному экссудату через корневые каналы причинного зуба. Другими словами в домашних условиях продолжайте содово-солевые полоскания, но обязательно посетите стоматолога.