Зуб болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пошла к врачу зуб до этого не беспокоил. Врач мне сразу поставила постояную пломбу! Через 2 часа зуб стал болеть! На следующий день я пришла к ней с жалобой и она убрала пломбу и поставила какое то лекарство. Зуб болеть перестал. Сделала снимок сказали все нормально. Зуб 6 с верху справа! Затем я снова обратилась к ней, она убрала лектарство и сказала походить так, зуб все равно болел! Пошла к другому врачу при чистке она обнаружила не до конца удаленый нерв и плохо обработаные каналы! Все почистила и положила лекарство! После как прошло обезбаливающее почуствовала что зуб болит! Это было вчера, сегодня зуб продолжает ныть! Что это может быть? Почему он болит? Есть оттёчность щеки! Колю антибиотики! Всё это длится уже неделю! В этом зубе три канала! Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-29 09:16
Добрый день! Возможно у вас обострение хронического периодонтита, если так, то зуб может болеть даже при отсутствии пульпы(нерва) в нем. Если появился отек щеки, возможно лекарство необходимо убрать из полости зуба. Советую обратиться к лечащему стоматологу.
Ольга 2023-04-25 00:01
Добрый день. Месяц назад ставили пломбу на зуб 8. Сверлили глубоко, как сказал врач. Был кариес. На следующий день начала чувствовать боль в этом зубе при надкусывнии пищи. Надкусываю и боль проходит сразу, а бывает такое, что какое-то время ещё болит. После стала замечать, что начинал болеть сам по себе в независимости от приема пищи. Неделю получала раствороим соды. Стало немного лучше. Обратилась ещё раз к врачу. Подшлифовал пломбу, посмотрел зуб нетвскрыая пломбу и сказал, что высокая чувствительность у зуба, организм так реагирует на то, что свершилось глубоко. Если бы был нерв, то боль была бы достаточно резкой и нарастала все больше. После этого прошло ещё недели 2, боли стали реже, при надкусывнии уже боли как таковой не замечаю, но периодически зуб все равно может начать ныть. Может ли быть проблема все же с нервом? Или действительно зуб настолько чувствителен?