Сильная зубная боль под временной пломбой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Периодически бывает цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Лечу 7зуб нижний уже месяц. Была острая боль, положили лекарство на 3 недели. Зуб сразу же в этот день перестал беспокоить и больше не беспокоил. Пришла на приём к врачу через месяц, он вскрыл временную пломбу, было немного больно. Положил ещё лекарство, чтобы удалить нерв и сказал прийти через 10 дней. Я пришла на 5 день, т. к боль была очень сильная при нажатии на зуб и болела вся челюсть. (Десны не воспалены) Убрали это лекарство почистили немного внутри каналов (было не больно) и положили противовоспалительное лекарство. Вообщем если боль не пройдёт врач сказал удалять зуб. На снимок не отправлял ни до ни после. И подскажите, что можно принимать из обезболивающих? . Я на грудном вскармливании. Пью кеторолак. К врачу через 2 дня только.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-27 21:05
Здравствуйте. Кетаролак (кетаролак) противопоказан при грудном вскармливании! Только парацетамол. Совместимость препаратов вы можете проверять на сайте «е-лактация». Без снимков - лечение вслепую. Необходимо обязательно рентген диагностика. Советую обратиться к врачу по острой боли и не ждать приёма по записи.