Протрузии, контрактура дюпюитрена, боль и скованность в мышцах и суставах

Спрашивает: Лилия Галимова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герб, эзофагит, стоматит, протрузии
Здравствуйте, Здравствуйте, с сентября 2019 года появились боли в запястьях, и летучие боли по всему организму. Сильное онемение рук. Боли в спине. С октября начала обследование. Все анализы в норме, кроме щелочной фотофастазы. При норме 150 примерно, у меня 43. На руках контрактура дюпюитрена образовалась за полгода, один палец уже еле сгибаются, постоянная слабость, отёки, мышечная слабость, боль в мышцах как простреливающая. АЦЦП, Атинуклеарный фактор, двухспиральная днк, ттг, т4, антитела, парагормон все в норме. Ревматолог ставит артрит ревматоидный серонегативный, ортопед контрактура дюпюитрена. В спине много протрузии, остеофиты, остеохондроз. В кистях остеосклероз, остеоартроз. Пила полгода сульфасалазин, толку не было. Сейчас назначили метотрексат, но чувствую проблема в другом. Охото докопаться до истины. Подозреваю неврологическую проблему больше чем ревматологическую. Подскажите что ещё можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 16:31
Здравствуйте. Нужно пройти ЭНМГ Верхних конечностей. Если идёт поражение периферических нервов то энмг покажет.