Боли в руках, ногах и спине ноющие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. В декабре переболела ковидом в лёгкой форме. Потеря обоняние, слабость, сильные боли в спине. Прошло более полугода и начались непонятные боли.
Уде больше месяца ноющие боли в середине спины, сдавливающие в зоне рёбер, периодически блуждающие, переходящие в грудину. На МРТ всего позвоночника грыжа в пояснице и 2 грыжи в шейном отделе.
Черёд три недели начали болеть и хрустеть при сгибании колени и плечи, далее к этому добавились ноющие боли в ногах ежедневно и иногда руках.
Боли в колене сверху. По анализам все в норме, РФ, мочевая кислота и с-реактивный белок также в норме. Клиника и биохимия тоже в норме.
Невролог прописал аркоксию- спину обезбаливает, ноги и руки нет. Что это может быть за боли? Может ли быть постковидный симптом? Как его лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Какие себе позволяете нагрузки? Сколько масса тела? Сон? Вода?
Анастасия 2021-08-15 17:50
Нагрузки не сильные, бытовая, работа сидячая.
Утром делаю зарядку, стараюсь больше ходить.
Сон 6 ч в будние, 8 в выходные.
Просыпаюсь разбитая. Воду употребляю среднее количество.
Масса тела 54, рост 158
Боли в суставах требуют консультации ревматолога.