Боль в суставах и красные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в ноябре месяце беспокоили ноющие боли в пояснице, то справу, то слева возле тазовых костей, болело около двух недель, невролог назначил мрт пояснично-крестецового отдела позвоночника, все было в норме. Боли через некоторое время прошли сами. Около недели назад начались ноющие боли во всем теле, в костях и суставах, длилось это около 2 дней, потом стали болеть только ноги, преимущественно в коленях, особенно правое, ещё заметила появление красных пятен на теле, несколько на ногах, и одно на руке. (фото прилагаю) при ходьбе неприятные ощущения в коленях, некоторая скованность присутствует. Скажите, опасно ли это и что нужно делать в такой ситуации?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

9 ответов

Анастасия 2022-02-16 15:07
Также хотела добавить, что эти боли в течение дня то утихают, то усиливается, ночью боль не чувствую.
Анастасия 2022-02-16 15:10
Сейчас болит поясница справа и колено также справа.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-16 21:47
Какие-либо анализы сдавали?
Анастасия 2022-02-16 22:42
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-16 22:55
Боли в спине в покое или при нагрузках?
Анастасия 2022-02-16 22:56
С нагрузкой не связываю, но повторюсь, что когда ложусь спать, боль проходит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-16 23:02
Просыпаетесь без болей?
Анастасия 2022-02-16 23:06
Да, и буквально через пару минут ноющая боль начинает нарастать в коленях (сейчас в коленях)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-17 09:57
Сдайте общий анализ крови с СОЭ, СРБ, HLA-B27, ревматоидный фактор, АЦЦП