Ноющие боли в пояснице, плечах, руках

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Побаливает поясница, отдавало в тазобедренный сустав слева, так же боль проходила по левой ноге, иногда по утрам побаливает ступня, в основном пятка. Так же есть боли в руках, плечах, шеи. Боли не резкие, просто ноющие, руки болят перед сменой погоды, или если понервничать. Сделала рентген. Подскажите пожалуйста, чем можно полечить боли в пояснице, и в плечах.
Теги: боль в коленях и пояснице
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 09:29
Уважаемая Алёна,

Рентгенолог, видимо, пересмотрел хоккей перед работой. Остеохондроз 4 периода - это, конечно, сильно.

К сути проблемы: под болями в "руках" вы подразумеваете боли в кистях или вся рука полностью, начиная от плечей?

Кроме рентгена шейного отдела позвоночника, выполнялась ли другая диагностика?

С уважением, Андрей
Алена 2020-01-26 09:38
Здравствуйте. Пока сделала просто рентген шеи и поясницы. В нашем городе нет ревматолога, а невролог ушла в отпуск, прописать лечение не кому. Ломит руки от плеча и до кистей, как правило, всегда перед сменой погоды, или от лишней нагрузки на руки, спина тоже в основном болит, когда приходится долго стоять на ногах, работа такая, боли не сильные, такое ощущение что зажат нерв, как бы пульсирует, максимум минуту и проходит, потом через какое то время время снова так же. Я пару месяцев назад сильно подвернула ногу, именно левую и упала на правое колено. После этого, через месяц начались слабые, периодические боли. Была у гениколога на узи, все в норме, так же делала узи посек, печени, в почках, слева же есть песок, в остальном все в норме. Щелчки в плечах и коленях присуствует, щелкунчик какой то, а не человек). Еще иногда появляется покалывание в ступнях и ладонях, но это только если я полулежа читаю. На мрт к сожалению пока нет возможности сьездить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 09:42
Песок на УЗИ не виден, это глупости. Там не такое разрешение у аппарата, чтобы видеть такие мелкие частицы.

Вам нужно обращаться к неврологу, поскольку ревматологической составляющей в Ваших жалобах нет. Напишите, пожалуйста, Ваш вопрос на сайте еще раз, адресовав вышеуказанному специалисту.

С уважением, Андрей
Алена 2020-01-26 09:50
Скажите пожалуйста, мне бы хотелось узнать какую гимнастику лучше делать, для здоровья позвоночника, в инете информации много, лдаже и незнаю с чего начать. Раньше занималась спортом, два года как бросила, хочу заново начать, но боюсь навредить нагрузкой.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 10:18
Пилатес делайте или йогу, только без фанатизма.
Алена 2020-01-26 12:29
Спасибо вам за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 16:17
Пожалуйста, выздоравливайте