Боль в плечах

Спрашивает: Polina V
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже более 1,5 мес беспокоят боли в области плечей, сначала левое, затем правое. В основном с утра и к вечеру расхожусь, но к ночи снова ограничения движений чувствую. Оак и оам в норме, рентген левого плеча показал на головке субхондральный склероз.
Рентгенолог сказала, что скорее всего из-за таскания ребенка на руках (1,1 год), хотя не сказать что я ее постоянно ношу. Также у нас продолжается грудное вскармливание.
Сдавала витамин д, результат-14,6 нг/мл.
Прилагаю фото рентгена.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я к вам обратилась за помощью, если да,
1. пить ли мне витамин д и в какой дозе?
2. нужно ли сдавать доп анализы?
3. чем спасаться от боли в плечах?
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-15 12:53
Уважаемая Полина,

рентген плечевого сустава у Вас в абсолютной норме, говорю как травматолог. У Вас нет проблем с шейным отлделом позвоночника?

С уважением, Андрей
Полина 2020-01-15 16:47
Добрый день, Андрей Анатольевич! Остеохондроз есть.
Вот могу приложить снимок от 2015 года, не помню честно, что тогда сказали.
Если с плечом по снимку как вы говорите, все в порядке, то почему такие боли? Руки до сих пор в некоторые положения трудно поднять или облокотиться, правая сильнее болит (Как быть? Узи делать ли нужно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-15 17:17
У Вас спондилолистез 5 шейного позвонка, был виден уже тогда. Прошло 5 лет. Делайте новый снимок, я думаю мы там что-то найдём.
Полина 2020-01-17 11:06
Добрый день, Андрей Анатольевич! Спасибо большое за рекомендацию вам, сделаю рентген шейного отдела. С результатом если можно к вам обращусь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-17 11:37
Конечно можно, обращайтесь. Буду ждать результатов.