Боль, дискомфорт при ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. 1й день последних месячных-24.10.19. С этого же дня впервые начала принимать ОК. Последний ПА был 22.10, всё было хорошо. Сегодня при ПА ощутила сильный дискомфорт и боль во влагалище, ощущение, что внутри всё исцарапано, хотя смазки было достаточно, дело явно не в сухости. Слизистая у входа во влагалище гиперемированная. Вне ПА никаких неприятных ощущений нет, ни боли, ни дискомфорта, всё это только при проникновении. Выделений тоже нет. ИППП исключены, гинекологических заболеваний никогда не было.
Что такое может быть? Может ли быть связано с началом приёма ОК? Или с перенесённым стрессом? И что можно сделать с этим? К гинекологу можно попасть не раньше 5.11
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-03 11:13
Добрый день.
Маловероятно что это из - за приема ОК.
Не совсем понятно почему вы решили что ИППП исключены.
Вы сдавали анализы?.
Прикрепите пожалуйста анализы, я посмотрю.
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 19:45
Анализы не сдавала. Просто половой жизнью начала жить недавно, половой партнёр единственный, я в нём уверена, и ни разу не было незащищённого ПА, всегда только с презервативом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-04 16:33
Для этого не обязательно иметь незащищенные половые контакты.
Инфекция во во влагалище может появиться при банальном несоблюдении мер интимной гигиены, использования синтетического нижнего белья и др.
Рекомендую вам сдать бак посев из влагалища и мазок на флору.